Docentes ETDM

CONTACTO

marie.berry@uaem.edu.mx

Marie Chantal Berry Benestan

*Licenciatura en Periodismo

*Maestría en Artes Escénicas (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

adrian.loreto@uaem.edu.mx

Adrian Loreto Hernandez

*Licenciatura en Música con especialidad en Viola

Docentes ETDM

CONTACTO

edison.alvarado@uaem.edu.mx

Edison Ademir Alvarado Valerdi

*Licenciatura en Piano

*Maestría en Educación (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

silvia.mohedano@uaem.edu.mx

Silvia Patricia Mohedano Baez

*Licenciatura en Administración de Empresas

*Maestría en Creación Artística

Docentes ETDM

CONTACTO

federico.sastre@uaem.edu.mx

Federico Sastré Barragán

*Licenciatura de Instrumentista (Flauta Transversal)

*Maestría en Música, Especialidad Educación Musical

*Doctorado en Música, Especialidad Educación Musical (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

rosa.torress@uaem.edu.mx

Rosa Gabriela Torres Soldara

*Licenciatura en Danza Clásica con Línea de Trabajo de Docencia

*Maestría en Psicopedagogía (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

francisco.martins@uaem.edu.mx

Francisco Xavier Martins Perezvela

*Licenciatura en Piano

Docentes ETDM

CONTACTO

alan.juarez@uaem.edu.mx

Alan Juárez Balderas

*Licenciatura en Música con Especialidad en Guitarra Clásica.

Docentes ETDM

CONTACTO

diego.cifuentes@uaem.edu.mx

Diego Cifuentes Becerril

*Licenciatura en Violoncello

Docentes ETDM

CONTACTO

hector.lomeli@uaem.edu.mx

Hector Isaac Lomelí Carrillo

*Licenciatura en Lengua y Literatura Hispánicas

*Maestría en Estudios de Arte y Literatura

*Doctorado en Ciencias del Lenguaje (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

juan.ramirezd@uaem.edu.mx

Juan Pablo Ramírez Díaz

*Licenciatura en Música con Especialidad en Composición

Docentes ETDM

CONTACTO

luis.cedillo@uaem.edu.mx

Luis Alberto Cedillo Pacheco

*Licenciatura en Música

Docentes ETDM

CONTACTO

maria.florescar@uaem.edu.mx

María del Pilar Guadalupe Flores Carrasco

*Licenciatura en Canto

*Maestría en Música (Interpretación Musical)

Docentes ETDM

CONTACTO

alicia.martinez@uaem.edu.mx

Docentes ETDM

CONTACTO

diana.alzati@uaem.edu.mx

Diana Indra Alzati Castro

*Licenciatura en Administración

*Maestría en Gestición de las Artes y Políticas Culturales (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

marco.peralta@uaem.edu.mx

Marco Antonio Peralta Pérez

*Licenciatura en Concertista con Dominio en Percusiones

*Maestría en Artes (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

gabriela.calvario@uaem.edu.mx

Gabriela Calvario Casarrubias

*Licenciatura en Canto

Docentes ETDM

CONTACTO

carolina.pimentel@uaem.edu.mx

Carolina Pimentel López

*Licenciatura en Actuación

Docentes ETDM

CONTACTO

gabriel.pardo@uaem.edu.mx

Gabriel Pardo Garcia

*Licenciatura en Música Guitarrista

Docentes ETDM

CONTACTO

misael.morales@uaem.edu.mx

Misael Morales Jerónimo

*Licenciatura en Artes

*Maestría en Producción Artística (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

abimael.mendez@uaem.edu.mx

Abimael Martin Méndez Rodríguez

*Licenciatura en Escenografía

*Maestría en Teatro y Artes Escénicas

Docentes ETDM

CONTACTO

georges.fournier@uaem.edu.mx

Georges Fabián Fournier Ruiz

*Licenciatura en Ejecutante de Piano

*Maestría en Filosofía (Cursando)

Docentes ETDM

CONTACTO

antonio.leal@uaem.edu.mx

Docentes ETDM

CONTACTO

victor.arrieta@uaem.edu.mx

Víctor Manuel Arrieta Gutiérrez

*Licenciatura en Concertista con Dominio en Guitarra

Docentes ETDM

CONTACTO

francisco.abarca@uaem.edu.mx

Docentes ETDM

jose.jacobogu@uaem.edu.mx

Docentes ETDM

sixto.castro@uaem.edu.mx

Sixto Felipe Castro Santillán

*Licenciatura en Actuación

*Maestría en Dirección Escénica (Cursando)

Docentes ETDM

teresa.miranda@uaem.edu.mx

Teresa de Jesús Miranda Galindo

*Licenciatura en Danza Folklórica

Docentes ETDM

rodolfo.ruiz@uaem.edu.mx

Rodolfo Bruno Ruíz Carlos

*Licenciatura en Actuación

*Maestría en Dirección Escénica (Cursando)

Docentes ETDM

alberto.sotelobu@uaem.edu.mx

Alberto Sotelo Bustos

*Licenciatura en Educación Física

Docentes ETDM

gabriela.saldana@uaem.edu.mx

Gabriela Saldaña Argáez

*Licenciatura en Danza Contemporánea

Docentes ETDM

edson.arellano@uaem.edu.mx

Edson Jair Arellano Aguilar

*Licenciatura en Música-Canto

Docentes ETDM

omar.alva@uaem.edu.mx

Omar Alejandro Alva González

*Licenciatura en Música-Instrumentista (Saxofón)

Docentes ETDM

paula.juarez@uaem.edu.mx

Paula Izazil Juárez Torres

*Licenciatura en Nutrición

*Licenciatura en Cirujano Dentista

Docentes ETDM

omar.arellano@uaem.edu.mx

Omar Arellano Osorio

*Licenciatura en Música con área terminal en composición